当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点
个人分期付款买房,契税一次性缴纳还是分次缴纳?
打印本页发表时间: 2018-04-18 08:55 浏览次数:信息来源: 揭阳市地方税务局 字号:

   

    问:采取分期付款方式购买住房的个人,分次缴纳契税还是一次性缴纳契税?

    答:根据《财政部、国家税务总局关于房屋附属设施有关契税政策的批复》(财税〔2004〕126号)第二条规定,采取分期付款方式购买房屋附属设施土地使用权、房屋所有权的,应按合同规定的总价款一次性计征契税。

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部