当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点
享受契税优惠的“家庭唯一住房”是否仅指购房人本人的情况?
打印本页发表时间: 2018-05-15 10:13 浏览次数:信息来源: 揭阳市地方税务局 字号:

    问:享受契税优惠税率的“家庭唯一住房”及“家庭第二套改善性住房”是否仅指购房人本人的情况?

    答:根据《关于调整房地产交易环节契税 营业税优惠政策的通知》(财税〔2016〕23号)的规定,家庭成员范围包括购房人、配偶以及未成年子女。

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部